Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 08:48

На открытии центра Жерара Депардье в Саранске покажут "Ералаш" и фильм Сокурова

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

Сегодня в Культурном центре Жерара Депардье в Саранске пройдут творческие встречи с Борисом Грачевским и Александром Сокуровым.

Полную версию беседы Лайфа с Валентиной Рамазановой слушайте в аудиозаписи.

Первыми фильмами, которые войдут в прокат Культурного центра Жерара Депардье в Саранске, станут выпуски "Ералаша" и картина "Александра" режиссёра Сокурова. Их покажут сегодня в честь открытия, рассказала Лайфу директор киноцентра Валентина Рамазанова.

— Сегодня с 12 часов начинается детская развлекательная программа от аниматоров. В два часа творческая встреча с Борисом Грачевским, будут показаны последние выпуски журнала "Ералаш". А в 18 часов — встреча с Сокуровым, будет показан его фильм "Александра". И в первом, и во втором случае стоимость билета 100 рублей. У нас цель — показывать фильмы советского периода, глубоко нравственные, духовно наполненные, содержательные, — рассказала Рамазанова.

27 августа, в День российского кино, состоялось открытие киноцентра им. Жерара Депардье в городе Саранске. В нём принял участие сам актёр. О создании центра Депардье в Саранске стало известно два года назад. Выбор города не случаен — французский актёр прописан там с 2013 года и даже зарегистрирован в качестве предпринимателя. Своё решение создать современный киноцентр Депардье объяснил важностью подобного места для культурной жизни Мордовии и для поднятия имиджа республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров