Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 11:06

"Инжтрансстрой-СПб": Денег нет, рассчитываемся по долгам натуральным обменом

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

Фото: ©L!FE/Александр Гальперин

Компания "Инжтрансстрой-СПб" (петербургское отделение "Трансстроя"), которую отстранили от строительства стадиона "Зенит-арена", сможет рассчитаться с партнёрами по долгам только по принципу взаиморасчёта либо натуральным обменом материалов, поскольку сейчас у организации денег нет.

— У нас действительно есть субподрядные организации, с которыми есть различные виды взаимоотношений, в том числе и долги, — рассказал директор холдинга Виталий Лазуткин.

По его словам, долги остались перед фирмами, участвовавшими в строительстве "Зенит-арены", а также перед "Инжтрасстроем-СПб".

— Существенный объём компаний, у которых есть долги перед нами, касается выданных авансов, которые они отдавать деньгами не стремятся. Поэтому они будут с нами судиться. Могу только констатировать факт, что взаимоотношения на объекте сейчас сложные, — отметил Лазуткин.

Как сообщалось ранее, контракт Смольного с компанией "Трансстрой" был расторгнут в конце июля за полгода до истечения сроков сдачи объекта. В двух новых конкурсах на общую сумму 7,8 миллиарда рублей победила компания "Метрострой", 46% акций которой принадлежат Смольному. Если стадион не успеют сдать к декабрю, матчи Кубка конфедераций в Петербурге придётся отменять.

26 августа представители "Инжтрансстрой-СПб" заявили, что завершили все работы на стадионе для передачи объекта другому подрядчику. Они также направили в комитет по строительству Петербурга документы с требованием выплатить 1,8 миллиарда рублей за выполненные, но не принятые Смольным строительные работы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров