Регион

Уведомления отключены

2 сентября 2016, 13:44

Выставка Айвазовского в Третьяковке по воскресеньям будет работать дольше

Фото: © РИА Новости/Валерий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Валерий Белоусов

Такое решение было принято в связи с большим количеством желающих посмотреть экспозицию.

Государственная Третьяковская галерея с 7 сентября продлит часы работы выставки "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения", проходящей в здании музея на Крымском Валу в Москве. Теперь по воскресеньям она будет работать не до 18:00, а до 21:00.

— Такое решение было принято в связи с большим количеством желающих попасть на выставку Айвазовского. Так, уже сейчас билеты на сеансы в выходные дни раскупаются на неделю вперёд. Если раньше по воскресеньям музей работал до 18:00, то теперь зрители могут попасть на выставку и в залы постоянной экспозиции до 21:00, — сказали в пресс-службе "Интерфаксу".

Там отметили, что с окончанием отпускного сезона и началом учебного года ожидается ещё больший всплеск интереса к выставке со стороны посетителей.

По оценкам администрации Третьяковки, в среднем экспозицию посещают по 5 тысяч человек в день. Зрители допускаются в залы на сеансы длительностью 30 минут по 250 человек. За время работы экспозиции с 29 июля её посетило более 150 тысяч человек. Выставка будет открыта до 20 ноября.

На выставке представлено более 200 работ мариниста из музеев и частных собраний, написанных в России, а также созданных по мотивам путешествий Айвазовского по Кавказу, Италии, Турции и другим местам и странам. Основной акцент в экспозиции сделан на наиболее значимых полотнах художника: "Радуга", "Чёрное море ("На Чёрном море начинает разыгрываться буря")", "Девятый вал", "Волна".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров