Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 05:41

Российскую теннисистку Дьяченко подозревают в договорном матче на US Open

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Матч первого круга проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США с участием Виталии Дьяченко и швейцарки Тимеа Бачински носил подозрительный характер.

Об этом изданию New York Times сообщил источник в TIU — организации, противодействующей договорным матчам в теннисе. Это не единственная игра US Open — 2016, которая вызвала подозрения. Детали расследования пока не разглашаются. Но уже ясно, что основным аргументом станет неестественно большой объём ставок на поражение Дьяченко в букмекерских конторах.

Матч Дьяченко — Бачински завершился поражением 26-летней россиянки со счётом 1:6, 1:6.

Напомним, что в этом году похожий скандал разразился во время первого из четырёх турниров "Большого шлема" — Открытого чемпионата Австралии.

Нынешний US Open получился самым неудачным для российских одиночников с 1997 года — никто из них не дошёл даже до четвёртого круга. При этом на титул по-прежнему претендуют олимпийские чемпионки Рио-2016 Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые вышли в полуфинал в парном разряде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров