Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 15:29

Участник беспорядков в Екатеринбурге: За мной гнались с ножами 300 метров

Один из участников побоища у дома бизнесмена в Екатеринбурге рассказал, как на них напала толпа.

В эксклюзивном интервью Лайфу Александр Дутов-младший рассказал о событиях субботы у дома бизнесмена Олега Шишова на улице Депутатской. По словам Александра, в тот день ему позвонил Дмитрий, сожитель его сестры Алисы.

— Он попросил у меня телефон Олега. Сказал: "Если через 20 минут Олег не ответит, то я приеду, сожгу его дом, прострелю ему голову", — рассказывает Александр Дутов-младший. — Я сразу сказал об этом отцу, он — своему брату, и все вместе мы поехали к Олегу.

Когда Дутовы приехали к Шишову, тот спал. Едва успел одеться, как в ворота начали ломиться. Все четверо — Олег Шишов, Алексей Дутов, его брат Александр Дутов и его сын Александр. Так цепочкой они и встали у ворот.

— У Олега был травматический пистолет и ружьё (карабин "Вепрь"), у нападавших в руках были ножи и пистолеты. Они полукругом нас окружили, несколько слов перепалки и раздались выстрелы и на нас посыпались удары, — продолжает Александр. — Они сейчас говорят, что были безоружны. А между тем в бетонном столбе ворот Олега большое отверстие — явно применили крупный калибр. Кто-то же выстрелил в моего отца, в конце концов.

По словам Александра, начали бить Шишова, чтобы отнять у него карабин. Один из нападавших, лет 35 на вид, сильно ударил по голове его отца, при этом в руке у него был нож, лезвием в рукав. Александр уклонился от удара и отбежал к машинам, в это время началась активная перестрелка.

— Я побежал на улицу Шаумяна к остановке, и всё это время за мной гнались с ножами в руках, — говорит Александр. — Главное было добраться до людного места, иначе смерть. Пытался заскочить в автобус, но водитель меня выгнал. Потом подошла маршрутка и я запрыгнул в неё.

Напомним, что массовые беспорядки у дома на улице Депутатской произошли в субботу вечером. К дому Шишова подъехала колонна машин, по разным данным, от шести до восьми автомобилей. Вооружённые люди попытались напасть на бизнесмена и троих его друзей. Началась перестрелка, по итогам которой девять нападавших были ранены, двое позже скончались в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров