10 сентября 2016, 19:38

Африканский хет-трик принёс ЦСКА первую победу на новом стадионе и первое место

Московские армейцы в своем дебютном матче на "Арене ЦСКА" со счётом 3:0 разгромили "Терек" и возглавили турнирную таблицу РФПЛ.

Матчу предшествовала красочная церемония открытия. А первый гол в истории арены забил на исходе 26-й минуты Ласина Траоре, завершив эффектную комбинацию с участием Алана Дзагоева и Романа Еременко. Примечательно, что этот гол стал первым не только для нового стадиона, но и для Траоре в красно-синей форме — и его предсказали в интервью Лайфу до матча фаны армейцев.

Всё тот же ивуариец на 38-й минуте увеличил перевес. Таким образом, красно-синие впервые в текущем розыгрыше премьер-лиги забили больше одного мяча за матч.

На 76-й минуте Карлуш Страндберг — темнокожий игрок с двумя гражданствами, Мозамбика и Швеции — довёл преимущество хозяев до крупного.

В результате подопечные Леонида Слуцкого возглавили турнирную таблицу с 14 очками.

Впрочем, уже завтра вернуть себе лидерство может "Спартак", если сыграет в домашнем матче с "Локомотивом" хотя бы вничью.