Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 08:56

О жизни 93-летнего автора комиксов Marvel снимут шпионский боевик

Фото: © Nancy Rivera / Splash News

Фото: © Nancy Rivera / Splash News

Фильм не будет биографическим, но главным героем станет сам Стэн Ли, автор Человека-паука и других персонажей комиксов.

Студия Fox собирается снимать шпионский боевик, главным героем которого будет Стэн Ли — известный писатель, бывший президент издательства "Marvel Comics", передаёт THR. Картина не будет полностью биографической. Проект снимут в духе фильма "Kingsman: секретная служба" с Колином Фёртом. Один из инсайдеров описал этот фильм как "Джеймс Бонд времён Роджера Мура".

Для приключенческого фильма пока не выбрали ни сценариста, ни исполнителей главных ролей. Продюсируют картину Марти Бауэн и Вик Годфри, ответственные за такие серии, как "Сумерки", "Бегущий в лабиринте" и будущую полнометражную версию "Космических рейнджеров". Ли сам участвует в создании фильма.

Сюжет стартует в 1922 году, когда родился главный герой. Он мечтал написать великий американский роман и стал в итоге одним из самых продаваемых писателей XX века благодаря комиксам с его героями: Человеком-пауком, фантастической четвёркой, людьми-икс, Железным человеком и другими. Важная часть повествования пройдёт в 60-е годы, когда Ли занимался экранизациями историй о своих героях.

Сейчас Стэну Ли 92 года. Он снимается в многочисленных фильмах по его комиксам в небольших ролях. Ранее было подтверждено, что он появится в трёх новых фильмах киновселенной Marvel.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров