Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 20:53

Олег Знарок разочаровал заокеанские СМИ на первой пресс-конференции в Торонто

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Главный тренер сборной России по хоккею ответил на вопросы журналистов в столице провинции Онтарио, где 18 сентября для нашей команды начнётся Кубок мира.

— Объясните, почему вы не включили в заявку Александра Радулова? — спросили Знарка североамериканские журналисты.

— Решение принималось в конце мая. Радулов получил травму на чемпионате мира. А потом мы уже не стали вносить изменения.

— Почему вчера в последнем контрольном матче перед Кубком мира команда не слишком удачно "вкатилась" в игру против Канады в Питтсбурге?

— Во-первых, у нас был третий день акклиматизации. Во-вторых, присутствовала некоторая нервозность. Но ребята постепенно раскатались и в целом провели неплохой матч (россияне уступили в овертайме 2:3. — Прим. Лайфа).

– Против Швеции место в воротах сборной России займёт Сергей Бобровский. А какие два хоккеиста не попадут в состав?

— Пока не решил. У нас впереди несколько тренировок.

— Против канадцев команда испытывала проблемы на вбрасываниях...

— Это важный элемент в хоккее, за три дня этому не научить... Будем уделять вбрасываниям серьёзное внимание. Но вообще, это в детстве закладывается.

— Многие считают, что Кубок мира может заменить для энхаэловцев Олимпиады. Хоккеисты НХЛ должны участвовать в следующих Играх?

— Я не буду отвечать на этот вопрос.

На этом лаконичное интервью Знарка закончилось, вызвав недоумение у североамериканских СМИ, которые ожидали от пресс-конференции главного тренера сборной России гораздо больше информации.

Напомним, Кубок мира пройдёт в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Россияне выступят в группе В со шведами, финнами и сборной молодых североамериканских звёзд (до 23 лет). Группу А составят Канада, США, Чехия и сборная Европы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров