17 сентября 2016, 17:01

"Русский Ягр" Кокуёв спас "Динамо" за 7 секунд до конца дерби со "Спартаком"

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Динамовец Семён Кокуёв забросил шайбу в ворота голкипера красно-белых Маркуса Свенссона и перевёл игру в овертайм. А победный гол в серии буллитов забил 17-летний динамовец Клим Костин, только вчера переведённый в основную команду из ВХЛ.

К 12-й минуте спартаковцы вели 2:0 после шайб американца Мэттью Гилроя и Виктора Боброва, но пропустили две шайбы в концовках периодов. За 2 секунды до сирены в 1-м периоде вернул "Динамо" в игру Максим Карпов, а за 7 секунд до конца счёт сравнял "русский Ягр" Семён Кокуёв, получивший своё прозвище за внешнее сходство с великим чешским нападающим.

Таким образом, "Спартак" продлил свою безвыигрышную серию в противостоянии с бело-голубыми, которая длится уже 5 лет. За это время красно-белые уступили в 8 матчах (включая сегодняшний) и в четырёх из них крупно (1:7 в 2011 году, 2:5 в 2012-м, 0:6 в 2013-м и 0:3 в 2015-м).

Добавим, что матч в "Лужниках" прошёл при аншлаге (8173 зрителя), а предварял его красочный перформанс спартаковских болельщиков.

"Динамо" после победы поднялось на третье место в таблице Западной конференции, "Спартак" занимает седьмую позицию.