Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 сентября 2016, 06:37

Овечкин после поражения от канадцев попросил Брызгалова не лезть не в своё дело

Фото: © REUTERS/John E. Sokolowski

Фото: © REUTERS/John E. Sokolowski

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин прокомментировал вылет команды с Кубка мира на стадии полуфинала.

Напомним, россияне уступили сегодня ночью в Торонто канадцам 3:5. Овечкин в этой игре очков не набирал.

— Даже при счёте 2:4 в третьем периоде паники не было, — отметил звёздный форвард "Вашингтона". — Однако Канада неожиданно для нас засела в глухой обороне и не позволила ничего сделать. При этом использовала малейшие наши ошибки.

На вопрос о том, почему команда ни разу не отличилась в большинстве, Овечкин сказал:

— Это только наша вина, не тренеров. И я бы призвал окружающих воздержаться от критики нашего тренерского штаба. Зачем, например, Илья Брызгалов сейчас говорит что-то про Знарка? Я уважаю Илью, но это не его дело. У нас прекрасные тренеры. И, только находясь внутри команды, можно что-то оценивать. Со стороны — это непрофессионально.

Наконец, Овечкин подтвердил, что намерен принять участие в Олимпиаде-2018, даже если НХЛ запретит своим хоккеистам выступать в Пхёнчхане.

— Кубок мира заменит Олимпиаду? Никогда! Олимпиада — это Олимпиада. Кубок мира — это Кубок мира. Разные турниры. И сильнейшие хоккеисты должны участвовать и там, и там.

Напомним, что Брызгалов — бывший вратарь сборной России, он защищал ворота на предыдущем Кубке мира в 2004 году, когда наша команда уступила в четвертьфинале американцам. В настоящий момент Брызгалов является свободным агентом и раздумывает о завершении карьеры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров