Регион

Уведомления отключены

6 октября 2016, 06:37

ЛДПР подарит словарь допустившему ошибку в названии вуза депутата Сысоева

В биографии самого молодого депутата ЗакСа на сайте парламента была допущена орфографическая ошибка.

Фото: © Радио Балтика

В информации о 21-летнем депутате от ЛДПР Викторе Сысоеве на сайте Законодательного собрания Санкт-Петербурга была допущена ошибка. Слово "национальный" в названии вуза, где учился депутат, было написано как "нацианальный". Ещё накануне на портале была опубликована некорректная версия, однако сегодня биография уже была исправлена.

Пресс-секретарь регионального отделения фракции ЛДПР Станислав Потапов сказал, что допущенная ошибка стала для него большим разочарованием.

— Понятно, что это ошибка. Ошибка конкретно того человека, который готовит материалы для публикации. То, что они прошли проверку не одного человека, а нескольких, можно предположить. Всё это говорит о том, что в ЗакСе Петербурга с грамотностью не у всех всё хорошо. Виновному в этой ситуации я подарю словарь. Потому что лично я к таким вещам отношусь очень ревностно, мне неприятно то, что я увидел, — прокомментировал он. — Кто готовит информацию о депутатах, я точно не знаю. Но у меня есть предположение, что это делают помощники депутата. Но вопрос тут вот в чём: когда они публикуют на сайт, они же соотносят это с теми данными, которые предоставлялись кандидатами в справочные при подготовке документов. Вот и получилось, что один написал неправильно, а другой неуч не проверил, не прочитал, а в итоге вся страна смеётся. Это вызывает у меня только…. Ну что, словарём по голове — чего тут.

В пресс-службе Законодательного собрания Санкт-Петербурга признали произошедшее технической ошибкой, которая на данный момент устранена.

Экс-футболист Виктор Сысоев выиграл выборы в ЗакС как лидер территориальной группы партии ЛДПР во Фрунзенском районе. Как ранее сообщал Лайф, на церемонии вручения мандатов депутатам Заксобрания Петербурга шестого созыва 21-летний футболист Виктор Сысоев был немногословным, торжественную речь произносить не стал, из зала ушёл ещё до исполнения гимна. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров