Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 октября 2016, 12:58

Нападавший с бензопилой оказался студентом из обеспеченной семьи

В Следственном комитете Республики Беларусь сообщили, что 17-летний юноша, который устроил резню в торговом центре, учится в одном из университетов Минска.

В ведомстве добавили, что семья молодого человека очень обеспеченная и благополучная, никаких материальных проблем и других затруднений родные нападавшего не испытывали. Притом подросток жил отдельно от родителей в собственной квартире.

Напомним, резня в ТЦ "Европа" случилась накануне, 8 октября. Молодой человек пронёс в чехле от гитары бензопилу и топор. Оба орудия он использовал поочерёдно. При нападении погибла женщина, на которую он накинулся с бензопилой. Пострадавшая, получившая два удара топором, остаётся в больнице. Известно, что ранение также получила уборщица, которая пыталась выбить у юноши топор. 

Подозреваемый задержан. Ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Вменяемость юноши находится под вопросом, особенно в свете его объяснений своих действий

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров