Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 08:02

Изнасилованная отчимом 14-летняя школьница планирует сделать аборт

Фото: © flickr.com/Vic. 夏

Фото: © flickr.com/Vic. 夏

Петербургская 14-летняя школьница рассказала следователю о том, что 45-летний отчим изнасиловал её.

По словам девочки, мужчина в момент изнасилования был пьяным и угрожал ей. Признаться в том, что случилось, матери девочка побоялась: муж и без того часто избивал женщину и угрожал её дочери.

Всё произошло в тот момент, когда мама ушла с младшим ребёнком на занятия, а старшеклассница осталась с отчимом дома одна. "Потом он постоянно меня спрашивал, почему у неё такая большая задержка, почему у неё нет месячных? То есть он знал, что натворил", — рассказала Лайфу мать девочки.

По словам женщины, в последнее время муж нигде не работал, постоянно употреблял алкоголь. "Поначалу он не так пил, конечно. Это всё произошло после смерти моей мамы", — рассказала женщина.

Мать школьницы подозревает, что отчим не раз насиловал её дочь. "Даже по сроку получается, что это было не в октябре, а в конце сентября", — рассказала она.

Сейчас пострадавшая не ходит в школу, а находится в приюте, где с ней работают психологи. Девочка собирается сделать аборт. "Он хронический алкоголик, ну какой ребёнок может родиться?!" — говорит мать .

Мама с девочкой опасаются, что об инциденте узнают в школе. Родному отцу девочка тоже боится рассказать о случившемся.

Подозреваемый отчим арестован, сейчас за ним наблюдают врачи-наркологи. Мама пострадавшей школьницы планирует добиваться самого строгого наказания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров