Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 14:56

ФСБ обыскала УЭБиПК Москвы после задержания сотрудника с взяткой в $1 млн

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По одной из версий, Александр Куникин вымогал крупную сумму денег у столичного предпринимателя.

Оперативники ФСБ провели обыски в кабинетах оперативников антикоррупционного столичного главка на улице Шаболовке. Сотрудников Федеральной службы безопасности прежде всего интересовали кабинеты отдела, который занимается обменниками и игровыми автоматами. Именно сотрудник этого управления был задержан со взяткой в один миллион долларов.

По версии следствия, оперативник третьего отдела первой оперативно-разыскной части Александр Куникин взял деньги от столичного бизнесмена и пообещал не привлекать его к уголовной ответственности. По ещё одной версии, представитель УЭБиПК вымогал один миллион у предпринимателя. 

В рамках возбуждённого дела прошли обыски в кабинетах его коллег и руководителей на улице Шаболовке.

— Александр Куникин курировал расследование преступлений, связанных с игровыми автоматами и обменниками в Москве, — рассказал источник.

Стоит отметить, что задержанный Александр Куникин последние полгода находился на больничном с последующим увольнением. Известно, что долгое время начальство хотело уволить оперативника за недочёты в работе, однако не могло этого сделать из-за того, что сотрудник находился на больничном. Перед уходом из полиции подполковник Куникин попался на получении взятки у руководства железнодорожного колледжа в Москве.

Александр Куникин задержан на двое суток. В ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров