Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:41

Тренер "Зенита" Семак стал послом чемпионата мира — 2018 по футболу от Казани

Бывший капитан сборной России Сергей Семак в субботу был посвящён в послы чемпионата мира 2018 года по футболу от одного из городов-организаторов турнира — Казани. Торжественное посвящение футболиста прошло в столице Татарстана на набережной реки Казанки.

— Спасибо огромное за доверие! Мне очень приятно стать послом чемпионата мира именно здесь, в Казани. Когда выступал здесь, моя семья увеличилась — родилась моя прекрасная дочь. Поэтому всегда приезжаю сюда с огромным удовольствием. Надеюсь, болельщики, которые приедут на чемпионат мира, почувствуют всё гостеприимство нашего народа и уедут с ощущением, что Россия — это великая страна, — сказал Семак во время церемонии.

Перед этим в Казани были запущены часы с обратным отсчётом времени до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России, за 565 дней до начала турнира. В церемонии запуска часов приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино, генеральный секретарь организации Фатма Самура, вице-премьер РФ Виталий Мутко, гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Как сообщалось ранее, Сергей Семак прибыл в Казань для участия в церемонии жеребьёвки Кубка конфедераций, который пройдёт в России в 2017 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров