Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 декабря 2016, 15:57

Суд отправил экс-главу "Русгидро" Евгения Дода под домашний арест на 2 месяца

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Бывший глава корпорации, обвиняемый в присвоении её средств, проведёт ближайшие два месяца в квартире без права на прогулки.

Сторона защиты просила изменить меру пресечения Доду на два месяца домашнего ареста, а обвинение настаивало на трёх. В результате суд встал на сторону адвоката.

В ходе сегодняшнего слушания Басманного суда адвокат зачитал целый список диагностированных проблем со здоровьем у Евгения Дода, в том числе у подозреваемого грыжа поясничного межпозвоночного диска.

Дод просил разрешить ему прогулки в дневное время суток. Но следователь полагал, что на улице подозреваемый может попытаться скрыться. В результате суд в этом вопросе поддержал следователя и отказал в прогулках, а также в расширении списка посетителей — Дод просил разрешить допуск к нему небольшого штата прислуги.

Евгений Дод был задержан 22 июня текущего года по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, бывший руководитель "Русгидро" начислил себе премию в размере 353,21 млн руб., завысив её как минимум на 73,2 млн руб. Сам Дод категорически отрицает свою вину. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров