Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2016, 10:39

Конькобежцы Голландии: Русские могут сделать с нашей мочой то же, что со своей!

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Тренер знаменитых голландских конькобежцев Як Ори выразил сомнение в целесообразности участия своих подопечных в финале Кубка мира в Челябинске.

Турнир в Челябинске должен пройти 10–12 марта. На данный момент ни одна из сборных официально не бойкотировала соревнования, однако мировые лидеры конькобежного спорта голландцы могут отказаться от поездки в Россию в связи с допинговым скандалом.

— То, что русские делают с образцами мочи своих спортсменов, могут сделать и с пробами других! — заявил знаменитый специалист Як Ори, тренирующий многократного олимпийского чемпиона Свена Крамера. — Глядя на доклад Макларена, мы не знаем, чего ждать... Это за пределами нашего понимания. Если данные Макларена получат подтверждение, ехать в Россию бессмысленно.

Напомним, что сегодня свой вердикт на основе "списков Макларена" должен огласить Международный союз биатлонистов. Сразу несколько национальных федераций этого вида спорта — Чехии, Великобритании и Норвегии — уже объявили бойкот тюменскому этапу биатлонного Кубка мира.

Ранее Россия лишилась права провести ЧМ по бобслею и скелетону, который был запланирован на февраль 2017 года в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров