Регион

Уведомления отключены

27 декабря 2016, 05:05

Московской пенсионерке продали банку мочи за 420 тысяч рублей

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Пострадавшая рассказала полицейским, что к ней позвонил неизвестный и, представившись главврачом местной поликлиники, заявил женщине, что у неё крайне плохие анализы.

Столичные полицейские расследуют случай мошенничества, произошедший с 70-летней пенсионеркой Ниной Ш. на юго-востоке Москвы. Сообщается, что злоумышленник получил от пожилой женщины 420 тысяч рублей в обмен на бутылку с мочой. 

Пострадавшая рассказала полицейским, что к ней позвонил неизвестный и, представившись главврачом местной поликлиники, заявил женщине, что у неё крайне плохие анализы. Впрочем, по словам звонившего, здоровье можно поправить дорогостоящим лечением, и несколькими наводящими вопросами выяснил у пенсионерки количество наличности, что она хранит дома. Лжеврач велел Нине Ш. приготовить деньги и ждать "своего помощника".

Через час к пенсионерке пришёл молодой человек 25 — 30 лет, сказал, что он от врача. Нина Ш. передала ему 420 тысяч рублей, а взамен получила пластиковую бутылку с жёлтой жидкостью. Пришедший быстро ретировался, а о том, что её обманули, пенсионерка догадалась после того, как откупорила бутылку.

Сейчас полицейские пытаются установить личность обманщика, но это осложняется тем, что пожилая женщина запомнила только то, что пришедший был одет в тёмную куртку, шапку и джинсы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров