Регион

Уведомления отключены

29 декабря 2016, 10:46

Космодром Восточный в новом году может остаться без света

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Уже 9 января строящийся космодром Восточный может остаться без электроэнергии из-за накопившихся долгов.

Дальневосточная энергетическая компания, начиная с 9 января 2017 года, может отключить электроэнергию, подаваемую на космодром Восточный, из-за задолжавшего 17 миллионов рублей "Дальспецстроя", генерального подрядчика по строительству космодрома Восточный, сообщает ТАСС.

Как выяснилось, ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России уже в течение длительного времени не оплачивает счета за электроэнергию. На данный момент задолженность составляет более 17 миллионов рублей. В связи с этим гарантирующий поставщик в соответствии с действующим законодательством намерен усилить ранее введённые ограничительные санкции.

26 декабря 2016 года Дальневосточная энергетическая компания уже ограничила электроснабжение технологических объектов, находящихся в ведомстве строительного предприятия. У "Дальспецстроя" остались считаные дни до наступления следующего года, чтобы успеть решить эту проблему.

Строящийся космодром Восточный постоянно сопровождают скандалы и уголовные дела, связанные с хищениями и невыплатой зарплат. Пресса даже посчитала в один момент, что Восточный — один из самых дорогих космодромов в мире. Расследование Лайфа, правда ли это, — в статье "Как СМИ "сделали" Восточный самым дорогим космодромом в мире".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров