Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2017, 15:14

170 биатлонистов, "наехавших" на Россию, попросили ввести штраф €1 млн за допинг

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

СМИ Чехии, биатлонная федерация которой инициировала письмо в IBU с требованием "пожёстче наказать Россию", опубликовали подробности этого документа.

Напомним, что "письмо 170" было отправлено в Международный союз биатлонистов (IBU) 15 января. И тогда же президент чешской федерации биатлона Иржи Хамза, один из инициаторов документа, подчеркнул, что настало время для "решительных действий против российских допингистов".

Сегодня чешская пресса сообщила, что авторы письма попросили IBU увеличить размер штрафа для спортсменов, уличённых в приёме запрещённых препаратов, с 200 тысяч до 1 млн евро. Кроме того, подписанты (среди которых, по неофициальным данным, присутствуют и представители РФ) требуют пожизненно отстранять хотя бы раз уличённых в допинге от чемпионатов мира и Олимпиад.

Добавим, что IBU проведёт экстренное заседание, посвящённое данным антидопингового доклада Ричарда Макларена, 21 января. На основании этого доклада ранее в отношении 29 российских биатлонистов было начато расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров