Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2017, 10:03

Росприроднадзор: Бочка в Красном Бору, вероятно, стала причиной запаха газа

Фото: Росприроднадзор по СЗФО

Фото: Росприроднадзор по СЗФО

Бочка на территории полигона Красный Бор, предположительно, стала причиной сильного запаха газа, из-за которого эвакуировали воспитанников детского сада в Никольском и который обеспокоил местных жителей, сообщила пресс-служба Северо-Западного Росприроднадзора.

— На бетонной площадке, примыкающей к корпусу № 122 (ранее использовался для хранения отходов 1-го класса опасности), в груде металлолома обнаружены две бочки объёмом приблизительно 2 метра кубических каждая, от одной из которых исходил едкий химический запах, напоминающий метил(этил)меркаптан. Запах ощущался не только при непосредственном нахождении возле ёмкости, но и на расстоянии более 50 метров, — говорится в сообщении.

Отмечается, что были отобраны пробы отходов и промышленных выбросов. В настоящий момент осуществляется их лабораторное исследование.

Ранее региональный комитет по природопользованию сообщил во вторник о том, что полигон Красный Бор не был источником запаха газа.

Напомним, в понедельник Лайф сообщал об эвакуации детей из детского сада из-за сильного запаха газа. Некоторым из ребят потребовалась помощь медиков. Активисты обвинили работников полигона Красный Бор в утечке токсичных отходов. Председатель инициативной группы по экобезопасности Петербурга и Ленобласти Виктория Маркова заявила, что подобное на полигоне в Красном Бору происходит уже не в первый раз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров