Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2017, 08:29

Степанова: В США чувствую себя в безопасности, потому что нахожусь далеко от РФ

Фото:© РИА Новости/Елена Соболь

Фото:© РИА Новости/Елена Соболь

Информатор WADA бегунья Юлия Степанова заявила, что негативное отношение к ней в России со временем не меняется и её ненавидят некоторые спортсмены.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова заявила о нежелании возвращаться в Россию, сообщило агентство Associated Press.

— Мне нравится быть нейтральным спортсменом. Если бы вы спросили меня год назад, хочу ли я снова выступать за Россию, я бы ответила "да". Но теперь я изменила своё мнение. Я думала, что отношение в России изменится и они поймут, что я хотела помочь спорту и спортсменам. Но, к сожалению, этого до сих пор не произошло, — сказала Юлия Степанова.

Бегунья также отметила, что если бы у неё был ещё один шанс рассказать о якобы использовании допинга в российской национальной сборной по лёгкой атлетике, она бы это сделала ещё раз.

— Многим спортсменам нравится то, что я сделала, они подходят ко мне и благодарят. Но некоторые другие ненавидят меня. Здесь, в США, я чувствую себя в безопасности, потому что нахожусь далеко от России, — добавила Степанова.

Напомним, ранее ИААФ заявила скрывающуюся в США бегунью Степанову на турнир под флагом России. Отметим, что в своём первом забеге 2017 года на соревнованиях в Бостоне легкоатлетка показала худший результат и пришла к финишу последней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров