Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2017, 14:45

В Екатеринбурге заявили, что часы обратного отсчёта до ЧМ-2018 не ломались

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В установившей их компании заявили, что там проводили плановые работы, из-за которых табло временно было неактивно.

Установленные накануне в Екатеринбурге часы, которые отсчитывают 500 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года, не сломались. Об этом Лайфу заявили в компании "САН Инбев", которой принадлежат часы.

— Часы работают в штатном режиме. Что касается вчерашней задержки запуска, то она была вызвана техническими помехами, которые также наблюдались в работе другого оборудования в период нахождения первых лиц на площадке, — заявили там.

Владельцы часов отметили, что провели плановые работы "с целью финализации всех технических процессов", поэтому часы некоторое время и не работали.

Напомним, сегодня местные СМИ сообщили о том, что всего через сутки после установки часы обратного отсчёта не работают. На церемонии их открытия накануне присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Что касается чемпионата, то он пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Соревнования будут проходить на 12 стадионах в 11 городах. Кроме Екатеринбурга это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров