Регион

Уведомления отключены

10 февраля 2017, 07:38

"Правую руку" экс-начальника ГУСБ "Запад" задержали на границе с Белоруссией

После увольнения Федосов не входил в список подозреваемых по делу Тимченко и пытался заново устроиться в органы.

После задержания полковника Юрия Тимченко сразу несколько сотрудников ГУСБ МВД по Северо-Западному федеральному округу лишились своих должностей, в их числе был и Виталий Федосов. Как уже тогда полагали сыщики, Тимченко и Федосова связывали не только рабочие отношения, они вместе решали ряд вопросов в обход закона.

image

На границе с Белоруссией задержан бывший сотрудник ГУСБ МВД по СЗФО

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

По данным источников Лайфа, после увольнения Федосов не входил в список подозреваемых по делу Тимченко и пытался заново устроиться в органы, однако это у него так и не получилось.

Виталий Федосов был задержан вечером 9 февраля на границе Белоруссии и России в Псковской области. Спустя несколько часов за подполковником на ППУ Долосцы прибыла оперативная группа для конвоирования в Петербург.

По версии следствия, Тимченко вымогал 100 миллионов рублей у руководства компании "Деловые линии" в обмен на закрытие дела о неуплате налогов на полтора миллиарда рублей. Марченкова и Зиновенко подозревают в посредничестве при получении взятки. По некоторым данным, двое фигурантов уголовного дела — давние приятели. Лайф ранее публиковал видео задержания посредника и фотографию сумки с деньгами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров