Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 17:15

Фото дня: Валентинки от Плутона и Небьюлы

Фото: © NASA / eyevine/EAST NEWS

Фото: © NASA / eyevine/EAST NEWS

Две красивейшие фотографии космических объектов в форме сердца могут стать отличным подарком тем, кто вам симпатичен. В крайнем случае всегда можно сказать, что вы просто увлекаетесь астрономией.

На сайте space.com опубликованы фотографии двух космических объектов, словно посылающих валентинку всем жителям Земли.

Фото: © NASA/eyevine/EAST NEWS

Фото: © NASA/eyevine/EAST NEWS

Своё сердце сегодня посылает всем малая планета Плутон. На фотографии, сделанной космическим аппаратом New Horizons в июле 2015 года, можно увидеть область Плутона в виде сердца. Её неофициальное название Tombaugh Regio — в честь астронома Клайда Томбо, открывшего Плутон.

Прочитать подробнее о Плутоне и о том, почему он больше не планета, можно в интереснейшем материале Марии Борухи "Почему обижен Плутон? Кто и зачем лишил его статуса планеты".

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

На фотографии, сделанной астрономом Роном Брехером (Ron Brecher), можно увидеть далёкий космический объект, получивший неофициальное название "Туманность сердца". Он имеет номер IC1805 и находится в 7500 световых лет от нашей планеты в созвездии Кассиопеи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров