Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2017, 17:14

Мутко обнялся со "спартачами" и обещал им правильного судью на матч с "Зенитом"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

После окончания матча 19-го тура РФПЛ "Спартак" — "Анжи" (1:0) президент РФС Виталий Мутко пошёл в народ.

На выходе из "Открытия-Арены" чиновника, на этой неделе не допущенного к выборам в Совет ФИФА, обступили со всех сторон фанаты "Спартака". На волне успеха (красно-белые после победы над "Анжи" и поражения "Зенита" от "Амкара" опережают ближайших преследователей в РФПЛ уже на 8 очков за 11 туров до конца) "спартачи" вели себя очень миролюбиво, братались с Мутко и просили об автографах.

Сам президент РФС выразил восхищение первым голом Александра Самедова после возвращения в родной клуб, домашней ареной красно-белых, трибуны которой вместили 34 456 зрителей и игрой команды. При этом, правда, Мутко похвалил и "Анжи", который "зимой с нуля собирал новую команду, а сейчас упирается".

Много вопросов касалось темы судейства — особенно сегодняшнего матча "Амкар" — "Зенит", в котором, как считают многие, арбитры "убили" клуб из Санкт-Петербурга. Мутко с такой трактовкой не согласился, заявив, что "игра 90 минут продолжается", и подчеркнув положительные сдвиги в реформировании нашего судейского хозяйства.

В конце он заявил, что РФС подумает, кого назначать судить апрельский матч "Спартак" — "Зенит", пообещав "правильного" арбитра. А вот идею введения в РФПЛ видеоповторов вице-премьер правительства РФ не поддержал: "Подождите, дайте сначала их на Кубке конфедераций опробовать".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров