Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 13:13

Трамп выделил NASA денег для полёта на Марс

Фото © REUTERS/Kevin Lamarque

Фото © REUTERS/Kevin Lamarque

Всего же на 2017 год NASA получило 19,5 миллиарда долларов. А всего в ближайшие два года инженеры агентства освоят 38,6 миллиарда.

Президент США Дональд Трамп подписал во вторник законопроект о финансировании NASA на 2017 год в размере 19,5 миллиарда долларов и 19,1 миллиарда на 2018 год. Данный объём финансирования предусматривает выделение средств на подготовку пилотируемого полёта на Марс, сообщает space.com.

— Для меня честь подписать этот законопроект, — отметил Трамп на своей странице в сети микроблогов "Твиттер". — Этот документ обеспечит поддержку учёным NASA, инженерам и астронавтам в их стремлении к открытиям.

По словам президента США, "этот законопроект будет гарантировать, что самые важные и эффективные программы NASA будут поддержаны". Он попросил специалистов агентства и работающих с ним компаний ускорить создание пилотируемых кораблей для доставки астронавтов на МКС, чтобы не зависеть в этом вопросе от России.

image

Трамп выделил NASA на 2017 год 19,5 миллиарда долларов. Это всего в 15 раз меньше, чем федеральный бюджет России

Фото © NASA/Bill Ingalls

Как именно может измениться американская космонавтика, читайте в нашем большом материале "Новая метла: что значит для американской и мировой космонавтики победа Трампа?".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров