29 марта 2017, 18:21

СКА вышел в финал Кубка Гагарина

В Ярославле завершился четвёртый матч финала Западной конференции КХЛ между СКА и "Локомотивом". Армейцы одержали победу — четвёртую в серии — и вышли в финал Кубка Гагарина.

image

©L!FE

В первом периоде команды забить не смогли. У СКА хороший момент не реализовал Евгений Дадонов, которому отдал отличную диагональную передачу Антон Белов. Шайба в итоге прошла рядом со штангой.

В первой половине второго периода СКА трижды играл в большинстве. И с третьей попытки разыграл лишнего — на 29-й минуте отличился Динар Хафизуллин. На 35-й минуте Антон Белов после скидки Евгения Дадонова мощно пробил от синей линии — 2:0 в пользу гостей.

Но уже через две минуты "Локомотив" сократил отставание: Александр Кадейкин на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота.

В третьем периоде команды обменялись контратаками, но итоговый счёт матча так и остался 1:2 в пользу армейцев.