Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2017, 22:23

Беглый украинский депутат Онищенко заявил о получении политубежища в Европе

Фото: Facebook/Александр Онищенко

Фото: Facebook/Александр Онищенко

Экс-парламентария обвиняют в создании схемы хищения средств при добыче и продаже природного газа на сумму более $110 млн.

Бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, который скрывается от правосудия за границей, в интервью изданию "Еспресо" заявил, что одна из стран Европейского союза предоставила ему статус политического беженца.

— Моё дело в Европе признано политическим. Министерство иностранных дел одного из европейских государств предоставило мне документ со статусом политбеженца. Это означает, что я и все члены моей семьи находятся под защитой ЕС, — сказал Онищенко.

Экс-депутата Верховной рады подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с компанией "Укргаздобыча". В результате действий Онищенко Украине был нанесён ущерб на сумму около трёх миллиардов гривен ($111 млн).

В декабре 2016 года на сайте американского еженедельника Time появилась статья беглого депутата о нюансах работы президента Украины Петра Порошенко. В частности, в публикации говорилось, что Порошенко "крадёт сотни миллионов долларов, требуя откатов с каждого контракта, связанного с каким-либо украинским предприятием".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров