Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 19:48

Украинский генерал рассказал о планах Киева напасть на Россию

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

По словам Игоря Романенко, большую роль в отношениях двух стран играет "международный фактор".

Переходить Украине в прямое полномасштабное столкновение с Россией в настоящее время нецелесообразно, нужно дождаться ослабления РФ. Об этом бывший заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко написал в журнале "Обозреватель".

— Так же, как они в 2014 году, нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут, задействовать все международные возможности и использовать весь наш опыт, накопившийся за годы войны — вплоть до ведения боевых действий, — заявил Романенко.

По его словам, ситуация в Донбассе должна проясниться уже к августу нынешнего года, когда во Франции и Германии пройдут выборы.

— В плане перспектив войны в Донбассе очень большое значение для нас сейчас имеет внешний международный фактор. Прежде всего пауза связана с выборами, которые пройдут во Франции и в Германии, а также с последствиями президентских выборов в США, — сказал генерал-лейтенант.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков неоднократно прогнозировал возвращение Донбасса в состав своей страны. На прошлой неделе он, ссылаясь на некие социологические исследования, заявил, что большинство жителей самопровозглашённых ДНР и ЛНР хотят вернуться обратно на Украину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров