6 мая 2017, 17:58

"Спартак" обыграл "Томь" и вплотную приблизился к чемпионству

Московский клуб на "Открытие-арене" ожидаемо одержал победу в матче против томской команды.

Столичный "Спартак" обыграл "Томь" в рамках 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги со счётом 1:0.

Матч на "Открытие-арене" начался с минуты молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. Ранее официальный сайт РФПЛ сообщил, что все игры 27-го и 28-го тура начнутся с этого символического ритуала.

С первых минут встречи обе команды бросились в бой. Уже на 15-й минуте красно-белые заработали пенальти, который реализовал нидерландский хавбек Квинси Промес, — 1:0.

Второй тайм начался с появления Виктории Лопырёвой. Посол чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России, символичным пасом ввела мяч в игру.

Команды на поле продолжали обмениваться опасными моментами. На 82-й минуте Промес пробил точно по воротам, но судья зафиксировал положение "вне игры" и не засчитал второй гол лидера московской команды.

Напомним, что "Спартак" может оформить чемпионство уже завтра, если "Зенит", занимающий вторую строчку в турнирной таблице, проиграет грозненскому "Тереку". Если этого не произойдёт, то всё решится в игре с "Амкаром". Подопечным Массимо Карреры достаточно будет сыграть с командой из Перми вничью.

Матч "Амкар" — "Спартак" состоится 13 мая.

Отметим, что столичный клуб в последний раз становился чемпионом России в 2001 году.