26 мая 2017, 05:07

Малкин вышел в финал Кубка Стэнли — видео

После упорных 86 минут седьмого матча серии против "Оттавы" "Питсбург" вырвал победу во втором овертайме — 3:2.

Настоящим героем встречи стал канадец Крис Кунитц, оформивший дубль с голевой передачей. Он и забил решающую шайбу, обеспечившую действующим чемпионам НХЛ второй финал подряд.

Россиянин Евгений Малкин результативными действиями не отметился, но остаётся лучшим бомбардиром плей-офф с 24 очками (7+17), ближайший к нему — звёздный партнёр по команде Сидни Кросби (20 баллов, 7+13).

В течение всей игры команды почти не рисковали — первая шайба была заброшена на 30-й минуте "пингвинами", но уже через 20 секунд гости отыгрались. Затем ситуация повторилась в конце третьего периода, но тогда голы разделили три минуты.

В итоге судьбу серии решил лишь второй овертайм седьмого матча. "Оттава" завершила отличный сезон достойным поражением, а Малкин и Ко получили трофей принца Уэльского за победу в Восточной конференции и продолжат борьбу за Кубок Стэнли с занявшим 8-е (!) место на Западе "Нэшвиллом" — для клуба это первый финал турнира в истории.

Напомним, на данный моменту у Евгения два главных трофея НХЛ в карьере, завоёванные в 2009 и 2016 годах.