Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
22 июня 2017, 08:39

Истребители НАТО, приблизившиеся к борту Шойгу, оказались польскими

<p>Фото: &copy; РИА Новости/Алексей Витвицкий</p>

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

В Польше заявили, что сопровождение самолёта с главой Минобороны РФ было выполнено в соответствии с процедурами Североатлантического альянса.

Как сообщает RMF 24, истребители НАТО F-16, которые пытались сопроводить самолёт Ту-154 с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, принадлежат польским ВВС.

В военном командовании Польши уже подтвердили принадлежность истребителей их стране. Там также добавили, что сопровождение совершалось в соответствии со всеми процедурами Североатлантического альянса.

Напомним, что 21 июня истребитель НАТО попытался приблизиться к самолёту, на борту которого находился глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, в результате чего российский Су-27 был вынужден отогнать незваного гостя от борта министра обороны. Позже этот инцидент повторился.

Подписаться на LIFE

Комментарий

4
avatar
avatar
Андрей Илюшин22 июня 2017, 12:09

Нам надо за практику взять сопровождать самолет Трампа! Что они потом запоют?

Новости партнеров