ФБР пока не квалифицировало стрельбу в госпитале Нью-Йорка как теракт
Спецслужбы продолжают обрабатывать информацию о трагедии в медицинском учреждении.
Стрельба, которую устроил в одном из нью-йоркских госпиталей бывший врач Генри Белло, пока не расценивается как теракт. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщило местное управление ФБР.
NYPD is handling Bronx shooting. At this time there is no nexus to terrorism; we are monitoring situation. @NYPDnews
— FBI New York (@NewYorkFBI) 30 июня 2017 г.
— ФБР обрабатывает информацию о стрельбе в Бронксе. Пока нет никакой увязки с терроризмом. Мы контролируем ситуацию, — говорится в сообщении.
#UPDATE: 1 dead, 6 hurt in Bronx Lebanon Hospital shooting. Gunman, a fmr. doctor, apparently killed himself. https://t.co/T2vm050Hmf pic.twitter.com/QpJlyzVlkV
— CBS4 Miami (@CBSMiami) 30 июня 2017 г.
Напомним, по последним данным, в результате стрельбы в госпитале Бронкс-Ливан погиб один человек, шестеро получили ранения. Злоумышленник, которого полиция опознала как бывшего сотрудника медицинского учреждения Генри Белло, покончил с собой. Мотивы преступника пока не ясны.
