Марадона назвал Путина феноменом, а Трампа — персонажем мультфильма или комикса
![Диего Марадона. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев](https://static.life.ru/posts/2017/07/1022665/bae95c26aef797c92dabea427a79fcea.jpg)
Диего Марадона. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев
Легендарный футболист отнёс президента России к высшей лиге, заявив, что он сможет принести мир многим.
Известнейший аргентинский футболист Диего Марадона рассказал о своём отношении к российскому лидеру Владимиру Путину в интервью RT. По словам великого спортсмена, президент РФ — феномен.
— Я думаю, что после Уго Чавеса и Фиделя Кастро Путин вместе с Даниэлем Ортегой и Эво Моралесом представляет так называемую высшую лигу. Путин — это человек, который может принести мир многим на этой планете, — пояснил Марадона.
Футболист также рассказал, что не видит главу Белого дома Дональда Трампа как политика, назвав его героем мультфильма или комикса.
— Каждый раз, когда я вижу его по телевизору, переключаю канал, — заключил Марадона.
Ранее Лайф писал о том, что 56-летний легендарный футболист Диего Марадона назвал себя фанатом Путина. Спортсмен, который сейчас находится в Москве, заявил, что готов возглавить сборную Россию.