Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 06:41

Принцесса Японии отложила объявление о помолвке из-за наводнений на юге страны

Фото: ©REUTERS/Issei Kato

Фото: ©REUTERS/Issei Kato

По предварительным данным, 15 человек пропали без вести, около тысячи человек остаются заблокированы в зоне стихийного бедствия.

Японская принцесса Мако отложила официальное объявление о своей помолвке с бывшим однокурсником из-за стихийного бедствия на юге страны. Об этом сообщили представители управления делами императорского двора Японии.

Торжественное мероприятие должно было состояться 8 июля, однако в течение трёх последних дней в японских префектурах Фукуока и Оита на юго-западном острове Кюсю льют ливневые дожди, что привело к жертвам среди населения и разрушению инфраструктур городов.

Как ранее сообщал Лайф, в результате наводнения на юге Японии не менее шести человек погибли, 15 числятся пропавшими без вести. По словам местных чиновников, ситуация на острове Кюсю остаётся крайне серьёзной.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar