Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2017, 11:32

Сергей Кисляк опроверг, что Россия и США вернулись к холодной войне

Сергей Кисляк. Фото:© РИА Новости/Алексей Агарышев

Сергей Кисляк. Фото:© РИА Новости/Алексей Агарышев

По мнению дипломата, проблема заключается в чрезмерном желании Соединённых Штатов показать собственную исключительность и научить весь мир "что хорошо, а что плохо".

Экс-посол РФ в США Сергей Кисляк прокомментировал обострение в отношениях между двумя странами, о котором много говорят в последнее время в связи с введением новых антироссийских санкций.

— Нет, это ещё не холодная война. Я не уверен, что у меня есть логарифмическая линейка, по которой я точно отмерю расстояние до неё, — сказал Кисляк.

При этом он призвал не ждать быстрых изменений в отношениях.

— Всё, что происходит в российско-американских отношениях, — это довольно комплексно, это надолго, потому что мир меняется, — добавил дипломат.

Напомним, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия согласна с высказыванием Дональда Трампа об "опасно низком уровне" отношений. Ранее американский лидер подписал новый санкционный закон, отметив при этом, что идея введения очередных ограничений исходила от Конгресса.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar