7 августа 2017, 20:38

Есть первая медаль "нейтральных атлетов"! Россиянин Шубенков взял серебро на ЧМ

Сергей Шубенков стал вторым в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне, уступив ямайцу Омару Маклеоду.

Результат Шубенкова — 13,14, Маклеода — 13,04. Бронза — у венгра Балажа Байи (13,28).

Шубенков шёл вровень с главным фаворитом, Маклеодом, вплоть до последних барьеров, но на финише уступил основному сопернику одну десятую секунды. По окончании забега россиянин был заметно разочарован.

Вчерашним утром Шубенкову бежалось тяжело, он прошёл в полуфинал с не самым лучшим временем и сам признал, что надо добавлять. Кроме того, мог Сергей вполне и вылететь ещё на предварительной стадии — буквально на соседней дорожке начал валить барьеры серб Ристич. Тем не менее к финалу наш барьерист разбежался и вышел в решающий забег с третьим временем 13,22. Однако обогнать лидера сезона Маклеода в итоге не смог.

Медаль 26-летнего уроженца Барнаула стала первой для сборной "Авторизованных нейтральных атлетов", которую представляют на чемпионате 19 российских спортсменов. В медальном зачёте наша сборная занимает 13-е место.