2 сентября 2017, 17:10

"Сочи" вынес лидера КХЛ "Ак Барс", забросив четыре шайбы за 10 минут — видео

Хоккейный клуб с берегов Чёрного моря в гостях сенсационно разгромил до этого не терпевших в сезоне поражений казанцев — 5:0.

Настоящим кошмаром для команды Зинэтулы Билялетдинова стал третий период, в котором сочинцы за десять минут отличились четырежды. Последнюю шайбу нападающий Андрей Иванов забросил под свист изумлённых трибун "Татнефть-Арены".

Что интересно — прошлый матч в КХЛ "Сочи" проиграл со счётом 3:11 "Салавату Юлаеву".

В других матчах дня также хватало лихо закрученных сюжетов. В Нижнем Новгороде в битве лидеров Запада СКА выиграл в затяжной буллитной серии у "Торпедо" — 4:3. Волжане за восемь минут до конца основного времени уступали 1:3, но спасли ничью.

Непосредственно серия длилась до десятого буллита, когда почти трёхчасовой поединок наконец-то завершил Никита Гусев.

Московские динамовцы поднялись уже на третье место в таблице Западной конференции после разгрома одноклубников из Риги — 5:1, а "Северсталь" сенсационно одержала первую победу в сезоне над "Локомотивом" — 3:2, причём после 104 секунд встречи на табло уже горел счёт 1:1. "Спартак" в упорнейшей игре против минского "Динамо" победил по буллитам (1:0) благодаря шайбе Игоря Мирнова.