11 сентября 2017, 14:20

ЦСКА победил "Куньлунь" благодаря красивой шайбе на последней секунде — видео

Московский клуб пережил непростой выезд в Шанхай, забросив победную шайбу на последней секунде овертайма, упустив до этого преимущество в три гола.

ЦСКА приехал в Китай в ранге одного из лидеров Восточной конференции и в случае победы мог догнать в турнирной таблице звёздных одноклубников из Санкт-Петербурга. "Куньлуню" же в предыдущем домашнем матче накидал полные ворота шайб "Йокерит" — 1:4.

Матч с армейцами шёл по похожему сценарию и уже к началу второго периода счёт был крупным — 3:0 в пользу гостей. Отличились Андрей Кузьменко, Грег Скотт и Кирилл Капризов.

Но не зря в Поднебесную этим летом пожаловал Железный Майк — легендарный тренер Майк Кинэн. Как будто на заказ, его подопечные вышли на последнюю 20-минутку предельно мотивированными и с первых минут начали обстреливать ворота Ларса Юханссона. В итоге "Куньлунь" перебросал оппонентов в заключительном периоде со счётом 20:5. И три из двух десятков бросков оказались голевыми.

Положил начало камбэку двумя своими голами Жильбер Брюле, а сравнял счёт россиянин Алексей Поникаровский за полторы минуты до окончания третьего периода.

Но в овертайме в формате "три на три" победу всё же вырвал ЦСКА. Причём решающий гол забил Сергей Шумаков, для которого шайба стала первой после переезда в Москву из "Сибири".