Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 09:52

В Латвии заметили "украинский суперкар" за 700 тысяч евро

Фото © delfi/delfi

Фото © delfi/delfi

Презентация прототипа прошла в июне в Киеве. Ожидается, что первая серийная версия с бензиновым или электрическим двигателем выйдет осенью.

Предположительно, украинскую новинку — суперкар Himera Q — заметили на заправочной станции в латвийском селе Кекава, которое расположено в центральной части Латвии, рядом с Ригой.

Сначала очевидцы приняли болид за российский Lada Raven. Однако латвийское издание Delfy пишет, что это точно был Himera Q.

Фото © delfi/delfi

Фото © delfi/delfi

У двух машин один дизайнер — им стал Дмитрий Лазарев. Презентация прототипа авто состоялась в июне в Киеве. Разработчики обещали, что уже осенью представят первую серийную версию.

Ожидается, что спортивное купе будет доступно в двух вариациях: с бензиновым и электрическим двигателями. При этом его стоимость оценивается примерно в 700 тысяч евро.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar