28 октября 2017, 18:20

"Ростов" дома остановил "Спартак" Карреры

Массимо Каррера. Фото: РИА Новости\Саид Царнаев

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" и "Спартак" обменялись голами, но не смогли выявить победителя — 2:2.

Сегодня густо заполненный фанатами ростовской футбольной команды и желающими увидеть действующего чемпиона страны "Олимп-2" поистине торжествовал.

Во-первых, именно хозяевам удалось открыть счёт в матче против именитого соперника. На 20-й минуте Алексей Ионов поразил красно-белые ворота Александра Селихова — 1:0.

Чуть более 10 минут ростовчане довольствовались статусом команды, переигрывающей "Спартак". На 31-й минуте столичные гости силами бразильского хавбека Лукаса Фернандо сравняли счёт. Кроме того, через 3 минуты гол капитана красно-белых — Дениса Глушакова — и вовсе обеспечил преимущество команде Массимо Карреры. 1:2 — перед уходом на перерыв.

После 15-минутного отдыха игроки обеих команд появились на поле, явно не растерявшие азарта первой половины встречи. "Ростов" много владел мячом и пытался навязать атаки сопернику, однако "Спартак" успешно справлялся с активностью футболистов Леонида Кучука. По крайней мере, так было до 87-й минуты. Именно в этот момент "Ростов" после розыгрыша углового сравнял счёт — 2:2, гол на счету польского защитника — Мацея Вилюша.

Сегодняшняя ничья не позволила "Спартаку" значительно приблизиться к лидерам РФПЛ, но помогла обойти "Урал" в борьбе за четвёртую строчку. После 15 туров у красно-белых 22 балла. "Ростов" с 18 очками — на девятой строчке.