Полиция Брюсселя уничтожила подозрительную сумку у ворот королевского дворца
Фото: © Flickr/Jim Linwood
На месте инцидента продолжают работать сапёры. Стражи порядка на данный момент не прокомментировали ситуацию.
Сегодня во второй половине дня бельгийская полиция уничтожила бесхозную сумку у ворот королевского дворца в Брюсселе. Как сообщает телеканал ВТМ, в момент ликвидации прогремело два взрыва подряд, что свидетельствует о том, что внутри сумки сдетонировало взрывное устройство.
Сейчас на месте происшествия продолжают работать сапёры. Полиция на данный момент не давала никаких комментариев в связи с произошедшим.
Напомним, 22 марта 2016 года в Брюсселе прогремело два взрыва в аэропорту и один на станции метро. Жертвами атаки стали более 30 человек, свыше 300 получили ранения. Ответственность за нападение взяли на себя боевики группировки ИГИЛ*. 20 июня текущего года на ж/д вокзале в Брюсселе произошёл взрыв, после чего полиция нейтрализовала человека с поясом смертника.
Как ранее писал Лайф, нападение на военный патруль в августе также признали терактом.
* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.
