25 ноября 2017, 16:43

"Шальке" вырвал ничью у "Боруссии" в главном противостоянии Бундеслиги — 4:4

Команды из Гельзенкирхена и Дортмунда не смогли определить победителя в рурском дерби, забив по четыре гола.

Первый тайм футболисты дортмундской "Боруссии" провели просто блестяще. Команде Петера Боша хватило всего 25 минут, чтобы разгромить "Шальке-04", забив четыре гола.

Во второй 45-минутке ход игры значительно поменялся. "Боруссия" осталась в меньшинстве, а "горняки" смогли отыграть четыре мяча. Отметим, что судья не засчитал ещё один гол "Шальке", который был забит из офсайда на 54-й минуте. Как итог — 4:4.

Команды заработали по одному очку. Теперь у "Боруссии" 21 балл, и они остаются на пятом месте, а "Шальке" сохраняется вторую строчку турнирной таблицы с 24 очками.

Отметим, что в матче приняли участие игроки сборной Украины. Андрей Ярмоленко, выступающий с этого сезона за "Боруссию", провёл на поле 68 минут. Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка провёл весь матч полностью и поучаствовал в последнем голе, отдав пас на Налду.

Бундеслига. 13-й тур.

"Боруссия" — "Шальке-04" — 4:4

Голы: Обамейянг (12', 1:0), Стамбули (18', 2:0 (автогол)), Гётце (20', 3:0), Геррейро (25', 4:0), Бургшталлер (61', 4:1), Арит (65', 4:2), Калиджури (86', 4:3), Налдо (90+4', 4:4).