Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2017, 08:49

Китай назвал Россию важной державой для сотрудничества

Глава МИД КНР Ван И. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Глава МИД КНР Ван И. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

По словам главы МИД КНР Ван И, в государстве намерены создать определённые рамки для совместной работы.

Правительство Китая сообщило о заинтересованности строить долгосрочные отношения сотрудничества с Россией, так как для страны РФ является важной державой. Об этом, выступая на форуме "Международная обстановка и китайская демократия", сообщил глава Министерства иностранных дел страны Ван И.

— Мы намереваемся продолжать укреплять сотрудничество с Россией, выступающей в качестве важной державы, в равной мере как и с такими важными крупными странами, а также политическими объединениями, как США и Евросоюз, — сказал Ван И.

По его словам, Китай намерен создать определённые рамки для обеспечения стабильного и сбалансированного сотрудничества между странами.

Дипломат добавил, что крупные государства играют большую роль в становлении мира и гармоничного взаимодействия между странами.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar