"Ты гладиатор". Футболисты поддержали травмированного Джикию

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Защитник московского "Спартака" и сборной России вчера во время товарищеского матча на сборе в ОАЭ против "Шанхай СИПГ" получил серьёзную травму и выбыл на длительное время. Печальнее всего, что Георгий Джикия, скорее всего, пропустит чемпионат мира по футболу.
В социальных сетях продолжают поступать слова поддержки в адрес игрока нашей национальной команды.
Первыми посты опубликовали напарники защитника по команде Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Александр Самедов и Александр Селихов.
— Джи, держись! Мы с тобой, — поддержал Дмитрий Комбаров.
Самедов написал: "Мы рядом! Вернёшься ещё сильнее".
— Мы знаем, что ты гладиатор! Биджо, держись! Всё будет хорошо, — написал голкипер "Спартака" Александр Селихов.
Присоединился к словам поддержки и нападающий петербургского "Зенита" Артём Дзюба.
— Дорогой Биджо, несмотря на то, что мы в разных командах и по разные стороны, я хочу пожелать тебе скорейшего выздоровления и возвращения! Я очень тепло к тебе отношусь и знаю, какой ты добрый и порядочный человек! Ты боец на поле и за его пределами его! Прошу, не вешай нос и вернись ещё сильнее и круче самого себя, — написал Артём.
Игрок "Локомотива" Дмитрий Тарасов предложил своему товарищу любую помощь.
Хорватский футболист пермского "Амкара" Дарко Бодул тоже написал добрые слова в адрес Джикии.
Слова поддержки опубликовали и на официальной странице чемпионата мира — 2018 в "Твиттере".
Желаем защитнику сборной Россиии "Спартака" Георгию Джикии скорейшего выздоровления!✊ pic.twitter.com/vWVVI3YUL2
— Чемпионат мира FIFA 2018 (@fifaworldcup_ru) 19 января 2018 г.
Напомним, что у Джикии был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава. Теперь ему предстоит операция и длительное восстановление.