16 марта 2018, 07:09

Российская биатлонистка Лысова стала шестикратной паралимпийской чемпионкой

Ведущий Алексей Иванов и биатлонистка Михалина Лысова. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Она стала первой в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения в Пхёнчхане.

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золотую медаль, показав результат 37 минут 42,6 секунды и не допустив ни одного промаха. Она выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.

Серебро завоевала украинка Оксана Шишкова, а бронзу — немка Клара Клуг. Россиянка Екатерина Мошковская оказалась на пятом месте.

Благодаря этой победе Лысова стала шестикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Ранее в Пхёнчхане она завоевала бронзу в лыжной гонке на 15 км, золото в биатлонной гонке на 6 км и серебро в гонке на 10 км. Она является шестикратной серебряной паралимпийской медалисткой и трижды бронзовой.