18 марта 2018, 15:15

Шипулин не смог довезти серебро Кубка мира до финиша. Россияне третьи в эстафете

На восьмом этапе в норвежском Хольменколлене завершилась мужская биатлонная эстафета.

Российская команда в составе Максима Цветкова, Антона Бабикова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина финишировала на третьем месте (+56,9). До четвёртого этапа наша команда шла второй, однако Шипулин не смог отстоять серебро и фактически без борьбы отдал второе место сопернику из Австрии.

Лучшими в эстафете стали спортсмены из Норвегии. Золотой результат Ларса-Хельге Биркеланда, Хенрика Л'Абе-Лунда и братьев Тарьей и Йоханнеса Бё — 1 час, 13 минут 13,7 секунды.

Вслед за норвежцами ленточку пересекли Доминик Ландертингер, Феликс Ляйтнер, Симон Эдер, Юлиан Эберхард из команды Австрии (+50,3).

Напомним, ранее в Хольменколлене завершилась гонка преследования следи женщин. Победила белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, наша Ульяна Кайшева стала восьмой.