23 марта 2018, 12:04

Песков: Госдума в состоянии самостоятельно выстроить отношения с журналистами

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Читать на сайте Life.ru

По мнению представителя Кремля, ситуация может обойтись без посредничества президента.

Государственная дума в состоянии самостоятельно выстроить отношения с журналистами, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с обвинениями в адрес главы думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого.

Песков подчеркнул, что ситуация может обойтись без участия президента.

— Вряд ли здесь есть поле для посредничества президента. Я думаю, что наши законодатели в данном случае сами могут выстроить отношения со средствами массовой информации. В настоящее время этот вопрос никак не является относящимся к компетенции администрации президента, — сказал он.

Напомним, ранее несколько журналисток обвинили Слуцкого в домогательствах. Однако нижняя палата парламента по этике никаких нарушений в поведении депутата не нашла. После этого ряд СМИ принял решение бойкотировать заседания Госдумы.