30 марта 2018, 02:22

Белый дом заявил о дальнейшем ухудшении отношений с РФ из-за ответных мер Москвы

Белый дом. Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Читать на сайте Life.ru

В Белом доме прокомментировали зеркальные меры Москвы — высылку 60 американских дипломатов из России и закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге, отметив ухудшение отношений между государствами.

В сообщении пресс-службы говорится, что эти действия России "отмечают дальнейшее ухудшение в американо-российских отношениях". При этом Вашингтон называет "подходящим ответом" высылку россиян из других стран в ответ на инцидент в Солсбери.

Также Белый дом заявляет, что ответ России не был неожиданным.

Напомним, ранее ряд стран Европы, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов из-за "дела Скрипаля". 29 марта глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о зеркальной высылке западных дипломатов из России.